Новый порядок получения освобождения от раскрытия информации.

С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в ФЗ «О рынке ценных бумаг».


С указанной даты обратиться в Банк России для получения освобождения от обязанности раскрытия информации в форме ежеквартальных отчётов и существенных фактов сможет общество независимо от количества акционеров. Напомним ранее возможность получения освобождения от раскрытия информации была только у Обществ, имеющих менее 500 акционеров. Также к 1 января планируется вступление в силу нового Положения о раскрытии информации, которое кардинально меняет порядок раскрытия информации (объём, сроки).


КАКОЕ НУЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ «1»


Необходимо зарегистрировать устав в новой редакции на основании решения, принятого общим собранием акционеров. В комплекте документов для налогового органа должен быть документ, подтверждающий отсутствие у Общества обязанности раскрытия информации, полученный в Банке России.


ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ «2, 3»


РЕКОМЕНДУЕМ изучить вопрос освобождения уже сейчас, чтобы заранее проверить возможность ухода от раскрытия в Вашем Обществе и при необходимости провести дополнительные мероприятия. Например, увеличить процент акций у крупных акционеров до 95% за счёт дополнительного выпуска акций за 4-5 месяцев.

16 Октября 2019

Остались вопросы?

+7 (812) 347-74-84

Наши клиенты

ВТБ Регистратор Создание и доверительное управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами Московская биржа Санкт-Петербургская Валютная Биржа Сайт раскрытия информации СКРИН Информационное агентство Центр раскрытия корпоративной информации Информационное агентство (Федресурс) Росконсалтинг Реестр-РН Финэк консалт аудит